Стаурогин браун (Staurogyne sp. brown)

  • guppi
  • Производители  guppi
  • Доступность:  Нет в наличии
  • Код товара:  11571-18-2
  • Бонусные баллы:  2
  • Вес: 5 г
  • 11571-18-2

30 р.
  • Цена в бонусных баллах: 30
   


Стаурогин браун (Staurogyne sp. brown)

Доставка

Быстрая доставка по всей России

Стаурогин браун (Staurogyne sp. brown)

Он-лайн 24/7

Мы принимаем заказы круглосуточно

Стаурогин браун (Staurogyne sp. brown)

Защита покупок

100% гарантия

Стаурогин браун (Staurogyne sp. brown)

Доставка аквариумных рыб только по г. Казани. В регионы не отправляем!

Описание
Стаурогин коричневый в естественных условиях можно встретить в водоемах Бразилии. Растение сравнительно недавно появилось в отечественной торговле и благодаря своей нетребовательности его смело можно рекомендовать для содержания начинающими аквариумистами. Мы наверняка не ошибемся, если скажем, что коричневый стаурогин является одним из самых красивых растений для переднего плана.
Staurogyne sp. Brown плотные коричневатые листья и стебли. На данное растение очень похожа гигрофила, но при этом она имеет более крупные листья и растет значительно быстрее. У растения мощная корневая система. Благодаря своим коричневым листьям и их небольшому размеру стаурогин очень красиво смотрится на переднем плане. Разрастаясь коричневый стаурогин образует густой ковер, который красиво контрастирует на фоне других зеленых растений. Размер куста в аквариумных условиях достигает 6 см.
В целом растение содержать в аквариуме не сложно. Необходимо только периодически его подстригать, что приводит к тому, что кусты становятся еще гуще. Стаурогин без проблем можно содержать как в аквариумах имеющих большой объем, так и в нано-аквариумах.
Параметры воды должны удовлетворять следующим характеристикам: температура 20-28°С, жесткость dH 4-15°, кислотность pH 6,5-7,5. Требуется ежемесячная подмена ? части воды свежей. В аквариуме, который не перенаселен подводными обитателями можно обойтись без фильтрации воды. Очень желательна подкормка CO2 без которой растение растет очень медленно.
В качестве грунта желательно использовать речной песок или мелкий гравий. Толщина грунта не менее 3 см. грунт должен быть питательным средне-заиленным. Желательна подкормка железосодержащими микроудобрениями, которые поддерживают красивую окраску листьев растения.
Освещение должно быть ярким, интенсивностью 0,4-0,6 Вт/л. Продолжительность светового дня около 11-12 часов в сутки. Нельзя допускать того, чтобы прямые солнечные лучи попадали на листья растения.
Размножается Staurogyne sp. Brown дочерними боковыми отростками и черенкованием. Можно отрезать часть растения и посадить на новое место. После акклиматизации растение начинает расти и давать боковые отводы. Следует заметить, что очень красиво смотрится стаурогин коричневый, например, на фоне бликсы японской, хемиантуса Куба или стрелолиста шиловидного.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра