АПОНОГЕТОН ВОЛНИСТЫЙ или ЖИВОРОДЯЩИЙ (Aponogeton undulatus)

  • guppi
  • Производители  guppi
  • Доступность:  Нет в наличии
  • Код товара:  dlin041-1
  • Бонусные баллы:  5
  • Вес: 5 г
  • dlin041-1

100 р.
  • Цена в бонусных баллах: 100
   


АПОНОГЕТОН ВОЛНИСТЫЙ или ЖИВОРОДЯЩИЙ (Aponogeton undulatus)

Доставка

Быстрая доставка по всей России

АПОНОГЕТОН ВОЛНИСТЫЙ или ЖИВОРОДЯЩИЙ (Aponogeton undulatus)

Он-лайн 24/7

Мы принимаем заказы круглосуточно

АПОНОГЕТОН ВОЛНИСТЫЙ или ЖИВОРОДЯЩИЙ (Aponogeton undulatus)

Защита покупок

100% гарантия

АПОНОГЕТОН ВОЛНИСТЫЙ или ЖИВОРОДЯЩИЙ (Aponogeton undulatus)

Доставка аквариумных рыб только по г. Казани. В регионы не отправляем!

Описание

Это луковичное растение. Его листья ланцетной формы и расположены на длинных черешках. Это придает очень интересный вид растению. Ввиду того, что растение сравнительно большое, оно должно быть посажено отдельно от всех растений в аквариуме, в его центре.

Апоногетон волнистый принадлежит к тому виду растений, которые нетребовательны к условиям содержания, поэтому его можно рекомендовать начинающим аквариумистам. Даже в самых маленьких аквариумах растение не теряет своей привлекательности, хотя рост у него в данном случае будет небольшим.

Это растение любит солнечный свет или яркое искусственное освещение с интенсивностью света не менее 0,5 Вт/л, требует мягкой и средней жесткости воды с рН 6-7,5 и температурой 20-26°С.

Необходимо под клубни положить кусочки глины и торфа, а также периодически производить подкормку CO2.

Апоногетон волнистый хорошо растет в течение всего года и может даже зацвести, что справедливости ради сказать, в условиях аквариума бывает крайне редко.

В качестве грунта желательно применять песок или мелкий гравий слоем не менее 5см. Нужно обязательно следить, чтобы грунт не был сильно заилен, т.к. в таком грунте корни растения могут загнить. 

Следует сказать, что данный вид апоногетона является редкостью в торговле, хотя он является весьма интересным растением для аквариумистов. Помимо своего быстрого роста, растению присущно интересное вегетативное размножение. Так растение пускает длинные побеги до 30 см с молодыми дочерними ростками, которые со временем в течение 3 – 4 недель образуют луковицу, которую в свою очередь отделяют и сажают в грунт.

В качестве совета можем сказать, что необходимо следить за количеством улиток в аквариуме, т.к. они очень любят есть нежные листья апоногетона волнистого. Также следует следить за тем, чтобы растение не обрастало водорослями из за которых оно может сбрасывать листья. При благоприятных условиях содержания растение сравнительно быстро разрастается и образует заросли, которые потребуется периодически прореживать.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра